首页 | 组织机构 | 新闻专递 | 新近通知 | 高校集萃 | 普教园地 | 北京青教赛 | 北京教工 | 网上办公 | 楷模风采 | 资料汇编
 
你的位置:> 新近通知> 正文
.
 
北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛成绩(六)
 
2019-08-29 09:46 本文访问次数:293
 
本文编辑:jwt   审核:jwt

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛最佳教学回顾奖

(工科类)

教师姓名

所在院校

课程名

参赛类/组别

李勇

中国矿业大学(北京)

普通地质学

工科A

张红国

北京工业大学

材料性能

工科A

曹志军

中国农业大学

牛生产学

工科A

班慧勇

清华大学

钢结构

工科A

吴冠豪

清华大学

光电仪器设计

工科A

王磊

北京交通大学

信号与系统

工科A

宋玉旺

华北电力大学

机械设计基础

工科A

石章智

北京科技大学

材料加工概论

工科A

曾祥远

北京理工大学

最优控制

工科A

邵珠峰

清华大学

工业机器人原理及应用

工科A

王远

北京林业大学

电工电子技术A

工科A

郝亮亮

北京交通大学

电力系统分析

工科A

赵峙尧

北京工商大学

计算机控制系统

工科B

李道勇

北方工业大学

建筑初步(2

工科B

江静

北京联合大学

通信电子电路

工科B

毕福昆

北方工业大学

电路分析

工科B

 

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛最佳教学回顾奖

(人文类)

教师姓名

所在院校

课程名

参赛类/组别

刘玮

中国人民大学

西方哲学经典

人文A

张丹丹

北京科技大学

全球化语境下的中国典籍

人文A

杜颖

中国矿业大学(北京)

英语语音

人文A

涂凌波

中国传媒大学

实践中的马克思主义新闻观

人文A

刘佳

中央民族大学

中国古典舞综合技能

人文A

姜瑛

北京邮电大学

战后日本大众文化

人文A

王小茉

清华大学

现代设计史

人文A

孙一凡

北京服装学院

影视制作基础

人文B

丁琳

北京舞蹈学院

中国古典舞身韵

人文B

李鑫艺

中国戏曲学院

多剧种表演专业《剧目课》(京昆经典剧目)

人文B

吴倩

中华女子学院

艺术语言吐字与发声

人文B

池咚咚

北京舞蹈学院

朝鲜族传统鼓舞风格训练

人文B

宋心馨

中国音乐学院

古筝演奏专业个别课

人文B

卞婧婧

中国音乐学院

现代音乐分析方法

人文B

姜钰

北京第二外国语学院

交替传译

人文B

于海霞

北京电子科技职业学院

大学英语1

人文B

 

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛最佳教学回顾奖

(理科类)

教师姓名

所在院校

课程名

参赛类/组别

孙阳

北京林业大学

通信原理

理科A

曹丽梅

北京科技大学

高等数学

理科A

范玉双

中国地质大学(北京)

高等数学

理科A

苏雪琼

北京工业大学

大学物理

理科A

杨宗锋

中国地质大学(北京)

结晶学与矿物学

理科A

敬静

北京理工大学

生命分析化学

理科A

关蓉

中央财经大学

统计学

理科A

李尚远

清华大学

光学测量原理与实验

理科A

白会娟

北京建筑大学

工程力学

理科B

 

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛最佳教学回顾奖

(社科类)

教师姓名

所在院校

课程名

参赛类/组别

蒙克

清华大学

政治社会学

社科A

马慎萧

中国人民大学

马克思主义基本原理概论

社科A

孙进宝

北京中医药大学

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

社科A

杨哲

北京林业大学

马克思主义基本原理概论

社科A

吴升扣

中国人民大学

游泳初级课程

社科A

郑登津

中央财经大学

财务管理

社科A

毕文锐

北京化工大学

马克思主义基本原理概论

社科A

田奇乐

清华大学

大二男生篮球提高课

社科A

张书海

中国人民大学

空间规划的理论与实践

社科A

牟文鹏

北京林业大学

中国近现代史纲要

社科A

胡新贞

北京政法职业学院

紧急救助

社科B

周楠

首都师范大学

儿童发展

社科B

陈倩

北京第二外国语学院

统计学原理

社科B

王向珍

首都医科大学

思想道德修养与法律基础

社科B

段娟

北京开放大学

管理学原理

社科B

张君

北京石油化工学院

人力资源管理

社科B

李宏

中国人民公安大学

思想道德修养

社科B

仇勇

北京工商大学

人力资源管理

社科B

 

北京高校第十一届青年教师教学基本功比赛最佳教学回顾奖

(医科类)

教师姓名

所在院校

课程名

参赛类/组别

袁晓勇

北京大学(医学部)

内分泌学

医科

李杨

北京大学(医学部)

外科学

医科

罗芳

北京协和医学院

心血管内科学

医科

魏春燕

北京协和医学院

人体寄生虫学

医科

钱坤

首都医科大学

外科学

医科

李宇栋

首都医科大学

中医外科学

医科

宋佳

北京中医药大学

中医各家学说

医科

严钰洁

北京大学(医学部)

眼科学

医科

刘鑫

北京大学(医学部)

外科学

医科

张钦

北京大学(医学部)

眼科学

医科

张心蕊

首都医科大学

中医学

医科

傅元豪

北京大学(医学部)

外科学

医科

张康

清华大学

妇产科学

医科

赵青

北京协和医学院

医学影像学

医科

杨蕊

北京大学(医学部)

妇产科学

医科

黄红

清华大学

内科学

医科

 

 
 
 
 
本文所有评论共 0 条   

目前尚无人对该文章发表评论
本文所有评论共 0 条   
评论 | 推荐 | | 打印 | 关闭
网站访问量:   ICP备案编号:京ICP备05033249号